Porträt

Statuten zbl

zbl-Vorstand 2018/19

SG neu.jpg      Silvia Groner        
  
silvia.groner@zbl.ch
Co-Präsidium
Ressort Kommunikation und Medien
Ressort DLV-Delegierte
Ressort Mitgliederpflege und Anlässe

 

marcmeier.jpg       Marc Meier

marc.meier@zbl.ch
Co-Präsidium
Ressort Finanzen

 

Sennhauser_Maja.jpg       Maja Sennhauser

maja.sennhauser@zbl.ch
Ressort Früh- und Nachschulbereich

 
 
RolandSuter.jpg       Roland Suter

roland.suter@zbl.ch
Ressort Klinische

 

Irina (76x100).jpg      Irina Bannwart
                           
irina.bannwart@zbl.ch
Ressort Schule

 

Michelle.png      Michelle Auderset

michelle.auderset@zbl.ch 
Ressort Fortbildung

 


DLV-Delegierte 2018 

Mirjam Arnold, Katharina Baumberger, Brigitte Bertoni, Catherine Emmenegger, Rita Emmenegger, Lilian Gaspoz, Stefanie Härri, Andrea Hättenschwiler, Silvia Hess, Claudia Jöhr, Philipp Jordi, Cornelia Kegel Wittwer, Theresia Kirchgraber, Priska Köchli, Cristine Koller Imhof, Thomas Küng, Eva Laimer, Marc Meier, Sandra Münger, Monika Peter, Jutta Pfalzgraf, Katrin Reichle, Uschi Rothlin, Helen Rudolf, Marina Russ, Myriam Schnider, Kathrin Schrott, Anna Schüpbach, Eva Stephan, Martina Vetsch Good, Svenja Zauke, Andreas Zimmermann
 

 

Kommissionen und Arbeitsgruppen

Früh- und Nachschulbereich

Maja Sennhauser
Nina Biastoch

Birgit Ernst
Shirley Hobley
Ursina Hollenwger
Ruth Rieser
Stina Steiner
 

Schule

Irina Bannwart
Sibylle Brunner
Ruth Ledergerber

Ruth Morf
Claudio Nicolussi

Manuela von Euw
 

Klinische

Roland Suter
Cindy Dayan
Claudia Spiess
Ursula Vith
 

Fortbildung

Michelle Auderset
Tamara Bergstrom

Désirée Dähler
Jenny Merz

Cornelia Rohr
Svenja Zauke
 

AG Jahresbericht

Silvia Groner
Petra Dietiker
Barbara Tresch
Karin Tschumper

 

AG Facebook

Silvia Groner
Irina Bannwart
Petra Dietiker
Ruth Ledergerber
Svenja Zauke