Porträt

Statuten zbl

zbl-Vorstand und Sekretariat 2022

Foto SC.jpg

Anne Sophie Caviezel

sophie.caviezel@zbl.ch
Co-Präsidentin

 

Foto MH 100_150.jpg

Madlen Hohlwegler

madlen.hohlwegler@zbl.ch
Co-Präsidentin

 

EPektas.jpg

Elaine Pektas
elaine.pektas@zbl.ch
Ressort Schule

 

CK 210430.jpg

Cristine Koller
cristine.koller@zbl.ch
Ressort Früh- und Nachschulbereich

 

FotoES.jpg

Emilia Solin
emilia.solin@zbl.ch
Ressort Klinische

 

LB 210818.jpg

Larissa Bleisch
larissa.bleisch@zbl.ch
Ressort Kommunikation & Medien
Finanzen
 

Foto JS 191127.jpg    

Johanna Schaller
info@zbl.ch
Sekretariat zbl
Feldeggstrasse 69
8008 Zürich

 


 

DLV-Delegierte 2022

Arnold Mirjam, Auderset Michelle, Baumberger Katharina, Bertoni Brigitte, Bundi-Vogt Carola, Colotto-Vith Ursula, Corrodi Peter, Groner Silvia, Härri Stefanie, Herrmann Jana, Hess Silvia, Jöhr Claudia, Jordi Kramis Philipp, Kegel Wittwer Cornelia, Kirchgraber Theresia, Knecht Hanselmann Isabelle, Köchli Priska, Koller Imhof Cristine, Kubli Iris, Küng Thomas, Laimer Eva, Lenart Nela, Mäder Babette, Münger Sandra, Pfalzgraf Jutta, Raschle Marina, Reichle Katrin, Rothlin Uschi, Rudolf Helen, Rüegg Ramona, Russ Marina, Schnider Myriam, Schrott Kathrin, Schüpbach Anna, Tschumper Karin

 

Kommissionen und Arbeitsgruppen

Schule

Elaine Pektas
Sibylle Brunner

Lilian Hegglin
Ruth Ledergerber

Katrin Reichle
 

Früh- und Nachschulbereich

Cristine Koller-Imhof
Miriam Bänziger

Andrea Dominiak
Viviane Galfo

Mirjam Gyülvészi
Myriam Schnider
 

Klinische

Emilia Solin
Gianna Federspiel
Natascha Leisi
Nela Lenart
 

Fortbildung

Michelle Auderset
Inez Erhardt
Stefanie Härri
Nadine Kienast
Svenja Zauke
 

AG Jahresbericht

Larissa Bleisch
Petra Dietiker
Silvia Groner
Barbara Tresch
Karin Tschumper